Ежедневные актуальные новости

США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777

США возложили на Россию ответственность за крушение Boeing 777
Несмотря на то, что расследование причин крушения авиалайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines только началось, в Вашингтоне утверждают, что у США есть веские доказательства того, что самолет был сбит ракетой, запущенной с территории, которая находится под контролем ополченцев.
Президент Обама заявил, что ракета была выпущена с территории, находящейся под контролем сепаратистов на востоке Украины. Помимо этого, он добавил, что пока до конца не ясно, что произошло.
«В данный момент очень важно не опережать факты. Необходимо установить кто конкретно, какой человек или группа лиц, отдавал приказ о запуске, и как это произошло», — заявил президент США.
Он призвал провести тщательное международное расследование причин трагедии. К этому призывают все члены Совета Безопасности ООН, в том числе Россия. Никто не может с точностью судить, кто выпустил ракету. Сейчас стороны обвиняют друг друга в создании предпосылок для этой трагедии. Высказываются совершенно противоположенные мнения: США утверждают, что ответственность за эту катастрофу лежит на России, потому что Москва поддерживала ополченцев.
По словам Обамы, Вашингтону известно, что Россия оказывает постоянную поддержку сепаратистам, которая заключается, в том числе, в поставке вооружений и обучении личного состава.
Россия винит в произошедшем Киев, потому что власти Украины начали военную операцию в Восточной Украине, которую поддерживает США. И сейчас идёт ожесточённый обмен риторикой между всеми, кто имеет и не имеет отношение к данной ситуации.
Читать также:
Псаки, отправляйся на границу-Элла Памфилова (видео+)