Ежедневные актуальные новости

Обама первый президент США, который прибыл в Кубу впервые за последние 90 лет

 Обама первый президент США, который прибыл в Кубу впервые за последние 90 лет
США и Куба с недавних пор решили восстановить отношения. В связи с этим, президент Барак Обама со своей семьей прибыл на Кубу, где его сопровождал кортеж в 30 машин, а также бронированные лимузины, украшенные флагами США и Кубы. В сопровождение президента включены «Скорая помощь» и пресса. Перекрыли дороги и понаставили кучу охранников. 

В воскресенье президент посетил Кубу, в связи с чем он стал первым президентом Америки, которые за последние 90 лет приехал сюда. В воскресенье президент посетил Кубу, в связи с чем он стал первым президентом Америки, которые за последние 90 лет приехал сюда.  сопровождали также его семья. В делегацию президента входили конгрессмены и предприниматели.

Чтобы данный визит осуществился, отношения между странами начали налаживать еще в декабре 2014 года. После пятидесятилетнего перерыва, вызванного революцией на Острове Свободы, дипломатические отношения восстановились только в июле того же года. 

Обама встретится не только с правителем Кубы Раулем Кастро, но и с представителями гражданского общества страны, даст пресс-конференцию, адресованную к кубинцам. Налаживать отношения с Фиделем Кастро — лидером революции- в планы главы США не входит в рамках данного визита, о чем сообщалось ранее в белом доме.
Читать также:
Топ-менеджера Netflix уволили за «слово на букву "Н"»