Ежедневные актуальные новости

Протесты в Нью-Йорке: «Не трогайте Украину!», «Нет войне с Россией».

Протесты в Нью-Йорке: «Не трогайте Украину!», «Нет войне с Россией». 
В Нью-Йорке жители провели акцию протеста против агрессивной внешней политики США. Участники протеста ждут, когда Обаму заменит другой президент и призывают будущего правителя сменить курс внешней политики, которая направленна сегодня на наращивание военной мощи государства. В свою очередь, граждане рекомендуют перенаправить эти средства в социальную сферу и заниматься делами своего государства.  
Митинг прошел вчера на перекрестке Бродвея и 34-й улицы, в сквере Геральд – в одном из самых людных районов Манхеттена. Несколько сотен человек пришли с плакатами: «Деньги на рабочие места, а не на войну», «Сегодня мы говорим: хватит войн», «Руки прочь от Украины», «Руки прочь от Сирии», «Нет войне с Россией».  
Участники активно критиковали политику Буша младшего и Обамы, называя их преступниками. После акции протеста, люди отправились к штаб-квартире ООН. Более того, подобные акции протеста планируются во многих городах страны. 
Координатор Объединенной Национальной Антивоенной Коалиции Джорджио Ломбардо отметил:
«Ни один из кандидатов не выступает против войн, которые идут сейчас. Нам нужен голос мира на этих выборах».
Он также отметил, что, если ничего не делать, политика США не изменится. Все перемены. Которые уже происходили в борьбе за права человека, предотвращениях гендерной дискриминации – всё это заслуга народа, который подталкивал политиков. 
«Мы подталкиваем их, потому что политические партии руководствуются не интересами людей, но интересами корпораций, которые они представляют», – сказал он Ломбардо.  
Интересы граждан США также понятны: они желают вернуть своих военных домой. Сегодня на содержание их заграницей уходит около 250 млрд в год. 
Президент Совета мира США Ал Мардер предлагает отправить эти деньги на создание рабочих мест. Ведь сегодня, говорит Мардер, каждый кандидат в президенты гордится, что 57 процентов национального бюджета уходит на войны, а США преобладает над Россией. Многие из участников акции высказывались в поддержку кандидата демократа-социалиста Берни Сандерса. 

Еще одним пунктом акции протеста было добиться от Обамы обнародования секретных документов расследования трагедии 11 сентября, которые президент США уже давно обещал открыть миру, но пока так этого и не сделал. 
Читать также:
Нужно сбивать сирийские и российские самолеты, – Маккейн