Ежедневные актуальные новости

Дональд Трамп: «Создатели ИГИЛ — Обама и Клинтон»

Дональд Трамп: "Создатели ИГИЛ - Обама и Клинтон"
Выступая перед съездом своих сторонников, кандидат в президенты США Дональд Трамп сделал громкое заявление. Он обвинил нынешнего президента Барака Обаму и бывшего госсекретаря и своего соперника по президентской гонке Хиллари Клинтон в причастности к созданию террористической организации ИГ.
В ходе своего выступления, Трамп прокомментировал состояние дел на Ближнем Востоке, а также высказался о недавней казни 47 боевиков в Саудовской Аравии, являющейся одним из главных союзников США в регионе. Жители столицы Ирана устроили погром в посольстве Саудовской Аравии, после сообщений о том, что в числе казнённых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.
Высказав свою позицию по ближнему востоку, Дональд Трамп неожиданно назвал главных, по его мнению, виновников возникновения террористической организации «Исламское государство».
«Много нечестных людей, которые и создали ИГИЛ. Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой», — заявил Трамп, вызвав бурю оваций среди своих почитателей, сообщает RT.
Читать также:
США гнобят Японию за переговоры с Россией