Ежедневные актуальные новости

Кэрри: Россию ожидают «жесткие меры» за поддержку Асада

Кэрри: Россию ожидают "жесткие меры" за поддержку Асада
США будут вынуждены принять жесткие решения, если РФ и Иран продолжат поддержку президента Сирии Башара Асада. Об этом на проходящем в Вашингтоне американо-израильском форуме заявил в субботу американский госсекретарь Джон Керри, передает ТАСС.
«Если Россия и Иран выступят в качестве блока и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода (политической власти в Сирии, прим. ТАСС), то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений», — сказал Кэрри.
«Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы — это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция (из стран Ближнего Востока — прим. ТАСС) может изменить европейскую политику раз и навсегда», — пояснил госсекретарь США .
По его словам, «жизненно важно, чтобы Иран, Турция, Иордания, Ливан, Россия, Соединенные Штаты и все другие союзники и коалиции объединились» с целью получить «единую Сирию».
Читать также:
Пушков: "Керри признал, что Киев не соблюдает Минские соглашения"