Ежедневные актуальные новости

Госдепу США пришлось «смирится» с правотой России

Госдепу США пришлось "смирится" с правотой России
Представитель Государственного департамента США на брифинге признал, что представленные российским военным ведомством спутниковые снимки с тысячами нефтеналивных фур ИГИЛ в Сирии являются подлинными.
Высокопоставленный представитель Госдепа заявил, что представленные российским Минобороны спутниковые снимки, на которых изображены цистерны с нефтью, незаконно выкачиваемой боевиками террористической группировки ИГ на территории Сирии и Ирака не являются поддельными.
США не уверены в том, что эти цистерны двигаются именно в Турцию, а не в другие районы Сирии.
«Безусловно, эти фотографии не сфабрикованы, но в некоторых случаях они не новые… Нет никаких сомнений, что это очереди автоцистерн перед пунктами сбора (нефти). Поэтому мы на них и нападаем»
Но при этом в Госдепе утверждают, что все эти многочисленные нефтевозы доставляют черное золото в различные районы Сирии, а не в Турцию.
«Это очередь автоцистерн, которые забирают нефть, но затем распространяют её по всей Сирии. Я пока не видел изображений пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу — не думаю, что такие изображения есть», — заявил представитель Госдепа.
Читать также:
США закрывают все диппредставительства в Турции после попытки проникновения и убийства посла России