Ежедневные актуальные новости

США возмущены приездом Асада в Москву

США возмущены приездом Асада в Москву 
Теплый прием, оказанный сирийскому президенту Башару Асаду в Кремле, вызвал резкое осуждение со стороны Белого дома. Об этом заявил официальный представитель администрации американского президента Барака Обамы Эрик Шульц.
Владимир Путин и Башар Асад встретились в Кремле на переговорах, длившихся три часа. На встрече два лидера обсудили борьбу с экстремистскими группировками в Сирии, а также перспективы российской военной операции и наступление правительственных войск на позиции террористов.
Однако эта встреча была резко раскритикована американским правительством. «Мы рассматриваем оказанный теплый прием Асаду, который использовал химическое оружие против его собственного народа, как противоречащий заявленной Россией цели способствовать политическому переходу власти в Сирии», заявил Эрик Шульц.
Напомним, еще более резкую реакцию поездка Асада вызвала у союзника США на Ближнем Востоке — Катара, который заговорил о возможном вторжении его войск в Сирию для борьбы конкретно с Асадом.
Что примечательно и у Белого Дома и у Катара в речах снова пропали террористы, зато вернулся «злой тиран Асад», разве что не угнетающий только угнетающий мирнопасущийся ИГИЛ и то видимо пока.
Визит Асада в Москву стал первой зарубежной поездкой сирийского лидера с 2011 года.
Читать также:
Помпео заявил о приверженности Ким Чен Ына сингапурским договоренностям