Ежедневные актуальные новости

Двоих из 25 задержанных по подозрению в подготовке терактов украинцев депортировали из России

Двоих из 25 задержанных по подозрению в подготовке терактов украинцев депортировали из России
Двоих из 25 украинцев, задержанных по подозрению в подготовке терактов в семи российских регионах, депортировали из России, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Белгородской области.
Накануне ФСБ рассказала, что с 14 по 16 марта задержали 25 человек по подозрению в подготовке терактов на территории Тверской, Орловской, Волгоградской, Ростовской и Белгородских областях, а также в Калмыкии и Татарстане.
По информации силовиков, задержанные, среди которых трое — члены националистического движения «Правый сектор», получали инструкции от Службы безопасности Украины. Они якобы фотографировали места дислокации российских войск и их передвижения.
По информации агентства, задержанным по подозрению в терроризме не предъявили обвинения, а просто вынесли предостережение.
В день задержания глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что в декабре 2013 года 26 сотрудников ФСБ находились на полигоне СБУ на Украине. «Просим дать ответ, что делали, их звания и должности», — сказал он и обвинил четвертого президента Украины Виктора Януковича в смертях людей на Майдане 18-20 февраля, когда погибли около 100 человек.
«Спланированная в виде антитеррористической операции, а фактически, организация массовых убийств людей происходила непосредственно и под прямым руководством бывшего президента Януковича», — считает Наливайченко.
Читать также:
Порошенко: Нас невозможно не любить. В мире одни сплошные проукраинские настроения