Ежедневные актуальные новости

Азаров: «Саакашвили стал бы карикатурным премьером»

Азаров: "Саакашвили стал бы карикатурным премьером"
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность, что нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не возглавит правительство, отметив, что из него бы вышел карикатурный премьер.
«Поскольку многое решают американцы, я думаю, что они на это (назначение Саакашвили) не пойдут. Это был бы совсем карикатурный премьер, к тому же уже сейчас в обществе существует недовольство «варягами», – сказал он в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ, пресс-релиз которой цитирует ТАСС.
Накануне Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. По его словам, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Яценюк назвал обвинения необоснованными.
Позже Саакашвили продолжил заочную перепалку с Яценюком,выдвинув к правительству страны новые претензии.
В четверг на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением назначить губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы украинского кабмина.
При этом Саакашвили заявил украинским СМИ, что не представляет себя в роли премьер-министра Украины.
Тем не менее, в украинском экспертном сообществе назвали «битву не жизнь, а на смерть» между Саакашвили и Яценюком неслучайной и не исключили, что Саакашвили на самом деле окажется во главе украинского правительства.
Читать также:
Почему Порошенко нужно обречённое наступление на Донбасс