Ежедневные актуальные новости

Украине ЕС выделил ещё 55 миллионов евро на поддержку бизнеса

Украине ЕС выделил ещё 55 миллионов евро на поддержку бизнеса
Евросоюз выделит украинскому государству 55 миллионов евро донорской помощи для поддержки малого и среднего бизнеса. Такая информация появилась на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.
В сообщении говорится, что договор о выделении соответствующих финансовых средств был подписан между главой Минэкономразвития Украины Айварасом Абромавичусом и директором восточного направления политики соседства Генерального директората по делам соседства и переговоров по вопросам расширения ЕС Герхардом Шуманн-Хитцлером.
По прибытии, европейские деньги сразу направят в 15 регионов Украины. Финансовые средства будут использованы для создания центров развития бизнеса, которые будут давать экономические и юридические консультации представителям малого и среднего бизнеса относительно ведения дел на Украине и за рубежом.
Также эти центры будут помогать гражданам Украины начать собственное дело и оказывать поддержку в проектах, связанных с сельским хозяйством, инновационными технологиями, энергоэффективностью, повышением качества общественных услуг и инфраструктуры.
Читать также:
Белоруссия назвала число украинских переселенцев