Ежедневные актуальные новости

Каплин: Яценюк «продал» места в партийном списке по 6 миллионов долларов

Каплин: Яценюк "продал" места в партийном списке по 6 миллионов долларов
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк «продал» место в партийном списке за шесть миллионов долларов. Об этом сообщил нардепу от «Блока Петра Порошенко» Сергею Каплину депутат прошлого созыва Игорь Скосар.
Соответствующую запись об этом Каплин опубликовал на своей странице в Facebook.
«Яценюк взял взятку и не отвечает за это. Ко мне обратился депутат прошлого созыва Игорь Скосар. Говорит, что в 2012-м лично дал шесть миллионов долларов Арсению Яценюку за место в партийном списке. Доказал, что это правда даже на полиграфе. А правоохранительные органы на его заявления не реагируют», — заявил нардеп.
Каплин «пожаловался», что простых людей «за украденную курицу» наказывают тюремным сроком. А чиновники не отвечают за многомиллионные преступления, в частности, на деятельность премьер-министра правоохранители «закрывают глаза». Кроме того, нардеп отметил, что это не первая и далеко не последняя взятка премьер-министра.
«Скосар не единственный, кто «позолотил ручку» Яценюка. Я не буду молчать и сломаю систему! Уже готовлю обращение в Генеральную прокуратуру Украины», — заверил Каплин.
Читать также:
Климкин обвинил Россию в организации глобальной хакерской атаки