Ежедневные актуальные новости

Соцопрос: Половина украинцев поддерживают предоставление государственного статуса русскому языку, чтобы прекратить войну в Донбассе

Соцопрос: Половина украинцев поддерживают предоставление государственного статуса русскому языку, чтобы прекратить войну в Донбассе
Пока посланцы Порошенко, оккупанты ВСУ, лишь набирают силу и агрессию, вместо исполнения минских соглашений, соцопрос от киевского международного института социологии показывает, что почти половина граждан Украины (47.5%) поддерживают предоставление государственного статуса русскому языку, чтобы прекратить конфликт в Донбассе.
Стоит отметить, что ранее украинский президент Петр Порошенко заявлял, что единственным языком с государственным статусом будет украинский. 
«Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и я уверен, что украинский народ скажет свое решительное «Нет!», — приводит его слова РИА «Новости». 
Между тем, по словам заведующего отделом Киевского международного института социологии Антона Грушецкого, 33% украинцев «ради достижения мира на Украине» готовы даже на официальное признание отделения Крыма от Украины, а 15.3% уверены, что в состав РФ должен войти и Донбасс. 
Также более половины украинских граждан крайне негативно оценили работу президента Петра Порошенко (55.4%) и премьер-министра Арсения Яценюка (66.7%). 
Специалисты института проводили опрос граждан Украины с 27 по 9 июля 2015 года.
Читать также:
Доказательство фальсификации выборов. А был ли выбор?