Ежедневные актуальные новости

Выборы Порошенко были сфальсифицированы — Азаров

 Выборы Порошенко были сфальсифицированы - Азаров
 
Выборы президента Украины Петра Порошенко были сфальсифицированы, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров в интервью в аналитической программе «Постскриптум».
«Выборы (президентские) были сфальсифицированы. Никаких 50% там, безусловно, не было. Был определенный «договорняк». Была ставка американцев на него, и выборы были «сделаны». Это абсолютно нелегитимные выборы. Никакой там демократии не было», — заявил Азаров.
Экс-премьер считает, что Порошенко, тем не менее, не воспользовался своим положением, поскольку «потерял чувство реальности». Он, уверен бывший премьер-министр, упустил уникальную возможность остановить войну и прекратить разрушать тот регион, на котором базировалась вся экономика страны.
Азаров подчеркивает, что Украине нужна «ломка» действующего режима и возврат к здравому смыслу. Первоочередным, отмечает он, является прекращение войны и установление мира.
«Второе — сесть за стол и договориться. Третье — восстановить нормальные отношения с Россией, восстановить экономические взаимоотношения с Россией, прекратить заниматься шантажом», — подчеркнул он.
Читать также:
Главный архитектор Киева предложил снести «Родину-мать»