Ежедневные актуальные новости

Каратели готовятся к наступлению и совершают провокации

Каратели готовятся к наступлению и совершают провокации
В ВСУ заявляют о том, что ведут подготовку к наступлению и намеренно совершают провокации на линии соприкосновения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко.
Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, работавший в посольстве Украины в Париже, добровольно отказались работать на киевские власти и вернуться в родной Луганск.
«Реальная ситуация в зоне «АТО» складывается сейчас следующим образом. Украина плотно укрепляется, строит фортификационные сооружения, готовится, как они говорят, к наступлению», — рассказал Алексей Мирошниченко.
«Хотя, на самом деле, (киевские силовики — примечание ЛуганскИнформЦентра) провоцируют ополченцев. Есть реальные данные, я лично разговаривал с людьми, которым можно доверять. Украинские силовики подъезжают к линии соприкосновения, допустим, на танке, производят несколько выстрелов. В ответ идет «обратка». В это время ведут съемку украинские журналисты. И преподносится это таким образом, что провокации осуществляются со стороны ЛНР», — пояснил экс-сотрудник СВРУ.
Читать также:
Зеленскому предрекли поражение во втором туре