Ежедневные актуальные новости

Аваков: «У напавших на милиционеров в Киеве изъяты нашивки УПА и оружие»

 Аваков: "У напавших на милиционеров в Киеве изъяты нашивки УПА и оружие"
Министр внутренних дел Украины на свой странице в «Фейсбуке» заявил, что у задержанных преступников, которые ночью расстреляли милиционеров в Киеве, изъяты гранатомёт, оружие и гранаты.
«Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Паскалом. У них дома изъяты гранатомёт, оружие и гранаты», — заявил Аваков.
«В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью «Спецпідрозділ «Торнадо» і «УПА», множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения», — написал Аваков в «Фейсбуке».
«Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненых и раненый заправщик… У одного из погибших — трое детей, у другого — двое… За 823 гривны. С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях, будем кончать, без церемоний! Жестко», — подчеркнул министр, отметив, что один из задержанных 1998 года рождения.
Читать также:
В Киеве намечается коммунальная катастрофа из-за войны на Донбассе