Ежедневные актуальные новости

В Украинской армии разрешили служить иностранцам

В Украинской армии разрешили служить иностранцам
На законном основании вскоре иностранцы смогут служить в украинской армии. Поправки в закон об этом уже готовят народные «избранники» хунтовской Рады.
Также депутатами ВР упрощена процедура получения гражданства Украины для участников карательной «АТО». Нардепы надеются покрыть за счет иностранцев проваленные мобилизации, не надеясь найти карателей среди поредевших украинцев. Такие правила существуют и в мировой практике, в частности, Россия давно уже внедрила такой закон.
Группа депутатов во главе со «слепым» военным обозревателем ВСУ Дмитрием Тымчуком разработала данный документ и в ближайшее время планируют его рассмотреть.
Пояснительная записка к законопроекту подчеркивает, что по нормам украинского нынешнего законодательства иностранцам запрещено воевать на Украине.Однако мировая практика совсем иная: военные формирования по контракту несут службу в горячих точках.
«Есть все основания надеяться, что наша страна получит боеспособных, опытных и мотивируемых подразделений общим количеством до тысячи лиц», — отмечается в документе.
Читать также:
Можно ли сделать полиэтиленовые пакеты с логотипом