Ежедневные актуальные новости

Певец Олег Скрипка: «Украинец русскому — не брат»

Певец Олег Скрипка: "Украинец русскому - не брат"
Певец первого и второго майданошабаша, Олег Скрипка, ставший советником не менее одиозного мэра-боксёра Виталия Кличко, сделал достаточно громкие заявления про отношения русских, украинцев и белорусов.
По мнению данного «деятеля культуры», никакого исторического братства между украинцами, русскими и белорусами нет. О чём он заявил в интервью одному украинскому изданию. Скрипка нисколько не сомневается в необходимости «раскаяния и извинения» России перед украинцами за «преступления» Советского Союза и Российской империи, как в свое время Германия извинялась за фашизм.
«Это идеология очень странного братства — садо-мазо братства. Во-первых, мы с ними не братья никакие и это исторический факт — мы не братья. Там есть какие-то примеси украинской крови у русских, а на самом деле история там абсолютная другая. Эта история братства украинского, белорусского и русского народов — это полная ложь и на ней все базируется», — сказал Скрипка в интервью УНН.
Музыкант-советник отметил, что эту информацию нужно искоренять из умов людей, так как, по его мнению, и идут все сегодняшние проблемы. Подчеркнем для читателей, по матери Скрипка имеет русские корни, а украинец он только по отцу.
Напомним, что перед Новым годом Скрипка участвовал в международной акции против войны. Целью того проекта было налаживание диалога между музыкантами и гражданами Украины и России. Наверное, проект провалился.. 
Читать также:
Киевские радикалы напали на здание Россотрудничества