Ежедневные актуальные новости

Порошенко решил писать новую Конституцию Кравчуком, Кучмой, Ющенко и иностранцами

Порошенко решил писать новую Конституцию Кравчуком, Кучмой, Ющенко и иностранцами
На Украине сформирована Конституционная комиссия, которая займется написанием нового основного закона страны. Указ с составом комиссии сегодня был подписан президентом Петром Порошенко и опубликован на его официальном сайте.
Комиссию возглавит председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Помимо академиков и политологов, в ее состав вошли 13 экспертов и наблюдателей из Европы.
Также над текстом документа будут работать бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Среди иностранных представителей группы — Роберт Боер из Консультативной миссии ЕС по вопросам гражданской безопасности на Украине, Алан Делькамп — сотрудник Конгресса местных и региональных властей ЕС, Кристос Джакомопулос — глава комитета по правам человека в Совете Европы, и другие.
О том, что на Украине будет написана новая Конституция, на прошлой неделе сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, принята она будет по итогам референдума.
Читать также:
Семенченко, шокированный количеством жертв в Дебальцево, поехал к Ярошу