Ежедневные актуальные новости

Глава Киевского Патриархата простил Семенченко «гомосексуальную связь с Олегом Ляшко»

Глава Киевского Патриархата простил Семенченко "гомосексуальную связь с Олегом Ляшко"
Пранкер Алексей Столяров (он известен под псевдонимом Lexus) дозвонился «патриарху» Украинской православной церки Киевского Патриархата Филарету, представившись бойцом Национальной гвардии, командиром батальона «Донбасс» Семеном Семенченко.
Первым делом Lexus сообщил, что на войне ему приходилось убивать людей, и попросил отпустить этот грех. «Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Коломойского», — успокоил священнослужитель своего собеседника, заявив, что «вся украинская церковь молится за отпущение грехов бойцам Нацгвардии».
Также лжепартирах, ссылаясь на Ветхий Завет, сказал, что нет ничего плохого и в пытках, если использующие их борются за правое дело.
Затем пранкер рассказал, что совершил грех мужеложства и имел близость с лиедром Радикальной партии Олегом Ляшко. Филарет ответил, что кара Бажья падет на политика, а «комбат» будет прощен, поскольку вовремя признался и раскаялся.
Украинский лжепатриарх за время войны «прославился» своими милитаристскими действиями и высказываниями. Так, он лично ездил в Вашингтон просить предоставить Киеву летальное оружие.
А на проповеди во время великого поста он заявил, что карательная операция не есть нарушение заповеди «Не убий», поскольку те, кто убивает «защищают украинскую землю». По его словам, люди в Новороссии сами виноваты в том, что с ними сейчас происходит.
Ни одна их православных церквей в мире не признает Киевский патриархат, а самозванец Филарет (Михаил Денисенко) является церковным расколькником и пользуется своим «духовным саном» в жестоких политических целях.
 
Читать также:
В США выбрали самую некрасивую собаку в мире