Ежедневные актуальные новости

Донецкий священник подвергся пыткам в Борисполе

Донецкий священник подвергся пыткам в Борисполе
 
Священника Московского патриархата, который приехал из Макеевки проведать родных-переселенцев, похитили и пытали. Захватчики силой посадили священника в машину и скрылись в неизвестном направлении. Жена похищенного обратилась в милицию.
Об этом сообщает ГУ МВД в Киевской области.
«Семья священника в начале антитеррористической операции вынуждена была переехать жить с востока страны в Борисполь. Однако глава семьи не покинул церковную службу и остался на Донетчине», — говорится в сообщении.
Инцидент произошел 9 марта после того, как священника на вокзале встретила его жена. Недалеко от дома родственников возле супругов остановилась машина темно-серого цвета, из которого вышли трое неизвестных в масках.
Похитители нескольких часов кряду избивали мужчину в недостроенном доме, после чего вывезли его на дорогу и бросили там. Около 20.00 священник позвонил жене и сообщил, что находится в Барышевском районе.
Милиция объявила в киевском регионе план «Перехват». Пока преступников задержать не удалось. По факту похищения возбуждено уголовное производство, преступникам грозит до пяти лет лишения свободы
Читать также:
Сестра Савченко обратилась за помощью к Трампу