Ежедневные актуальные новости

Порошенко признал, что 70% пропусков для пересечения линии разграничения подделывают

Порошенко признал, что 70% пропусков для пересечения линии разграничения подделывают
Президент Украины П. Порошенко заявил о необходимости изменения процедуры пересечения линии соприкосновения на Донбассе, в чем должна помочь реализация проекта «Цифровая Украина». В выступлении на заседании национального совета реформ Порошенко отметил: «Позорно, когда у нас пропуска для пересечения линии соприкосновения в АТО, что выпускаются на клочке бумаги и 70% из которых подделываются, изготавливаются полтора месяца, и человек должен ездить за ними 4 раза». Президент Украины сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в главном ситуационном центре СНБО. Оформление документов, подобных этому, должно осуществляться более простыми и современными методами, убежден Петр Порошенко.
 
«Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны дойти до электронного управления. В налаживании электронного управления нам сегодня готов помогать весь мир», — отметил Порошенко.
 
Говоря о пропусках на линии разграничения, он отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, будут заниматься соответствующие силовые ведомства. «Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем», — сказал Порошенко.
Читать также:
По Одессе проехала колонна военной техники