Ежедневные актуальные новости

Михаила Чечетова довели до самоубийства

Михаила Чечетова довели до самоубийства
Народный депутат Украины Антон Геращенко считает, что Михаила Чечетова могли довести до самоубийства.
«По факту смерти Михаила Чечетова возбуждено криминальное производство по статье 115 Уголовного Кодекса — умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того чтоб проверить все возможные версии.
Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство, у меня нет», — заявил народный депутат на своей странице в Facebook.
«Есть только момент о том, не довели ли  его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону, лица против которых он мог дать свидетельские показания. Это также будет детально проверяться следствием», — написал Геращенко.
«Естественно сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели, не разбудив жены, и выкинули его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований. Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. В 2005 году то на первом же допросе в прокуратуре сдал с потрохами незаконную схему приватизации Криворожстали Кучмой, давшим прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене. Тогда при Президенте Ющенко и генпрокуроре Пискуне его отмазали от уголовной ответственности. А сейчас Михаил Чечетов видимо понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет, в сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось. Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова», — подчеркнул Геращенко.
Ранее Антон Геращенко заявил, что «судя по опросу жены и других лиц видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время «ручного» голосования 16 января 2014 года».  Кроме того Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против Чечетова.
Читать также:
Смещение Асада больше не является приоритетом США в сирийском вопросе