Ежедневные актуальные новости

МВД Украины набирает добровольцев со знанием английского языка

МВД Украины набирает добровольцев со знанием английского языка
Полк патрульной службы милиции особого назначения «Днепр-1» МВД Украины набирает для службы добровольцев со знанием английского языка с целью дальнейшего прохождения переподготовки в США.
Об этом сообщил народный депутат Украины Юрий Береза.
Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на депутата Юрия Березу, который также является командиром полка «Днепр-1», военнослужащие со знанием английского языка необходимы для дальнейшего прохождения переподготовки в США.
«Сегодня полку необходимы механики-водители, потому что у нас появились лёгкие танки <…> Нам необходимы связисты и командиры боевых машин. Нам также нужны люди со знанием английского языка в связи с тем, что у нас прямо идут переговоры с США о предоставлении некоторого оружия и нам необходимо некоторое количество личного состава, которое последует на переподготовку в США. Нам нужны образованные люди, которые готовы воевать в составе полка 
«Днепр-1», — приводят местные СМИ слова украинского нардепа, выступившего на пресс-конференции в Днепропетровске.
Он также отметил, что после завершения вооружённого конфликта на востоке страны полк должен будет стать основой нового подразделения, аналога американского, канадского SWAT — Special Weapons Assault Team (штурмовая группа со специальным вооружением. — RT).
Читать также:
Тука о распаде РФ и присоединении Ростовской области к Украине