Ежедневные актуальные новости

Яценюк отправляет в Россию всех, кто против строительства «стены»

Яценюк отправляет в Россию всех, кто против строительства "стены"
На границе России и Украины необходимо установить автономные средства поражения, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пообещав, что противники строительства разграничительной линии на русско-украинской границе будут депортированы из страны.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров заявил, что будет настаивать на возведении на границе с Россией средств автономного поражения, сообщает Ukranews.
«Основной элемент, на котором я настаиваю, – на границе должны стоять средства поражения», — отметил политик. По информации издания, украинский премьер поручил министру внутренних дел Украины Арсену
Авакову лично контролировать выполнение требований премьера.
Помимо этого, как сообщает украинское информационное агентство «Укринформ», Яценюк пообещал противникам строительства разграничительной линии на границе России и Украины «Стена» «выписать билет в одну сторону».
«Государственная граница строится и будет построена. Кто выступает против обустройства границы и линии безопасности, мы дадим возможность получить билет в одну сторону – по ту сторону границы. Это касается и пророссийских политических сил, которые подняли уже голову в стенах парламента, пророссийских и антиукраинских сил, пытающихся создать хаос в стране», — заявил премьер-министр.
В целом протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров, сухопутного участка — почти 1975 километров. Ранее в МИД РФ заявляли, что у России и Украины нет проблем в отношении определения государственной границы, потому что соответствующие договоры у сторон были подписаны и граница полностью делимитирована.
Читать также:
Малиновский: судьба Европы решится не на саммитах, а на выборах