Ежедневные актуальные новости

Мосийчук назвал «Всеукраинское батальонное братство» ОПГ

Мосийчук назвал "Всеукраинское батальонное братство" ОПГ
Первый замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук назвал «Всеукраинское батальонное братство» преступной группировкой.
Напомним, что общественная организация «Всеукраинское батальонное братство» провела в начале февраля несколько протестных акций, требуя объявить импичмент президенту Украины Петру Порошенко, ввести военное положение и принять закон об отмене неприкосновенности судей и депутатов. Представители организации считают, что «провозглашенные на Майдане реформы остались пустыми обещаниями и были с треском провалены президентом и правительством Украины».
Так, Мосийчук на своей странице в Facebook обратил внимание на некого Золотухина, который, по его сведениям, подозревается в «ограблении публичных домов» и является членом организации.
«После падения режима Януковича вылез криминалитет…» — заметил депутат. «ОПГ под руководством Золотухина грабили публичные дома и унижали и били девушек. Недавно Золотухин снова проявил себя среди новой ОПГ под названием «Всеукраинское батальонное братство». (Они) штурмовали администрацию президента, после чего их начали задерживать СБУ и милиция», — поделился он.
В настоящее время «Всеукраинское батальонное братство» снова призывает выйти на народное вече на Майдан, где будет «зачитан проект обращения в Европейский суд по правам человека о первом «заключенном совести», который появился в нашей стране после Майдана». Обвинение предъявлено председателю правления организации Вячеславу Фурсе. «Уже двое суток В.Фурса без решения суда находится под стражей. Ему выдвинули обвинения в хулиганстве при проведении общественной акции», — указывается в сообщении на странице «Всеукраинского батальонного братства» в Facebook.
Читать также:
Бизнес по-украински: заменяем российский газ газом из РФ