Ежедневные актуальные новости

Владимир Зеленский с женой очень близки

Владимир Зеленский с женой очень близкиВладимир Зеленский женат 16 лет. С Еленой до свадьбы он встречался 8 лет. Так, фактически новый гарант Украины вместе с женой вот уже 24 года: Елена – его надежная опора, любимая женщина, верная спутница. Недавно она в откровенном интервью рассказала о традициях, которые есть в их семье, об отношениях с супругом.
Елена Зеленская не является публичным человеком, не участвует в светских раутах. Теперь ей придется привыкать к повышенному вниманию со стороны прессы, ведь она отныне находится в статусе первой леди страны.
Как живет Владимир Зеленский с женой
Жена Владимира Зеленского рассказала:
— У нас демократия. Конечно, как и во многих семьях, у нас разделены обязанности. Папа больше занимается внешней политикой, мама — внутренней. Поскольку папы на всех не хватает, больше времени с детьми провожу я, поэтому в основном и решаю все организационные вопросы. Иногда сам Владимир не против в чем-то поучаствовать, но я стараюсь освободить его от дополнительных обязанностей. Хотя глобально все крупные решения в жизни нашей семьи мы принимаем, разумеется, вместе. В том числе советуясь с детьми: они же тоже живут в семье и должны быть всем довольны.
До свадьбы Елена и Владимир Зеленские встречались долгих 8 лет, и первая леди страны объяснила, почему так произошло:
— Мы не жили с Владимиром вместе до свадьбы. Мы эти восемь лет встречались, виделись, а жили каждый со своими родителями. Много наших друзей тоже так себя вели. Мы были молоды и не собирались побыстрее жениться. У меня не было таких мыслей: «Боже мой, почему он не делает мне предложение? Не дарит колечко? Наверное, со мной что-то не так». Разговоры о свадьбе были, мы знали, что когда-нибудь это сделаем. Но, честно говоря, ничего толком не планировали. И дату назначили, только когда увидели в нашем гастрольном графике свободный месяц. И кстати, у нас еще были две пары друзей, которые тоже хотели уже сыграть свадьбу. В итоге мы отметили три наших свадьбы за три недели.
Владимир Зеленский с женой практически никогда не ссорится. По словам Елены, в их семье все спорные вопросы, какие-то проблемы принято решать спокойно и словами.
— Мы оба быстро отходчивые. Если вечером поругались, то утром уже разговариваем. Конечно, как и в каждой семье, у нас случаются какие-то ссоры, но мы всегда стараемся разговаривать. С годами ты понимаешь, что даже мелкие недоговорки потом могут привести к большой проблеме. Поэтому мы стараемся все решать на берегу. Мы уже много лет притираемся друг к другу и уже достигли в этом успеха. Мы чувствуем, когда вообще не стоит ничего говорить и лучше помолчать просто. Он даже чаще меня может промолчать и не отреагировать на какие-то мои приколы. Поэтому в основном терпит он. И если он уже начинает отвечать — значит, я уже перегнула палку (улыбается). А так я могу, конечно, обидеться, если он в отъезде, а я не могу ему сутки дозвониться. Могу высказать претензию, но не более этого. Слава Богу, мы прошли этот этап. Хотя было всякое.
Журналисты поинтересовались у Елены Зеленской, как она представляет себя первой леди страны. Жена Владимира Зеленского призналась, что хотела бы и далее заниматься написанием сценариев «Квартала-95» и не вникать в политику.
— Я об этом очень серьезно еще не думала. Но если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась. С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью. Я очень серьезно к этому отношусь, ведь это огромная ответственность. С другой стороны, я понимаю, что такая персона, как первая леди, может привлечь внимание к проблемам тех, кто действительно может помочь. То есть это персона, которая может гарантировать результат. Для меня это очень сложно.
Факты о жене Владимира Зеленского
— Елена Зеленская стала самой молодой первой леди Украины – ей 41 год.
— С Владимиром Зеленский будущая жена училась в одной школе, но в разных классах. Их отношения начались, когда они стали студентами.
— Елена Зеленская окончила строительный факультет, но по специальности никогда не работала.
— поженились Зеленские в 2003 года после 8 лет отношений. Ныне у них подрастают двое детей – 14-летняя Александра и 5-летний Кирилл.
— Елена Зеленская участвует в творческой деятельности супруга с начала его карьеры.
— Елена Зеленская всячески избегает публичности, предпочитает оставаться в тени супруга.
— Владимир Зеленский именно жене обязан своим образом.
Читать также:
Назарбаев перераспределил полномочия между ветвями власти