Ежедневные актуальные новости

Зеленский назвал Украину «примером» для стран СССР

Владимир Зеленский, который сейчас лидирует во втором туре президентской гонки на Украине, обратился к странам бывшего СССР. Он призвал их посмотреть на Украину и вдохновиться ее примером. Соответствующее выступление уже выложили на YouTube-канале «112 Украина».
Свое заявление Зеленский сделал в ходе брифинга после того, как были объявлены результаты второго тура от экзит-полов.
«Пока я еще официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины. Я могу сказать всем постсоветским странам: посмотрите на нас – все возможно!» – подчеркнул Зеленский.
Также он поблагодарил всех членов его команды, свою семью и, конечно, студию «Квартал-95», которую он создал своими силами. Также он не забыл поблагодарить и украинцев, даже тех, кто отдали свои голоса не за него.
«Я буду делать все, что в моих силах, и даже больше. Я обещаю, что никогда не подведу вас», – подчеркнул он.
А своим ребятам со студии «Квартал-95» он в шутку предложил переименоваться в «Квартал-73», ведь именно 73 процента украинцев поверили в него и отдали свои голоса именно за него.
Как сообщают представители украинской Центральной избирательной комиссии, они уже обработали 95,39 процентов бюллетеней. Во втором туре выборов президента Украины побеждает шоумен Владимир Зеленский. Ему удалось набрать 73,14 % голосов избирателей, а Петр Порошенко – 24,53 %.
В ходе брифинга будущий президент украинского государства кратко озвучил планы на ближайшее время. Первое, что сделает Зеленский, вступив на новую должность, так это снимет с должности генерального прокурора Юрия Луценко и всю его команду. Также Зеленский намерен сократить состав администрации президента. После своей инаугурации Владимир Зеленский пообещал подать в Верховную Раду законопроекты, которые подразумевают импичмент главы государства и отмену депутатской неприкосновенности. Как утверждают в штабе Зеленского, соответствующие тексты законопроектов уже почти готовы.
«Важно, что я хочу остаться собой. Я не держусь за пост, я не держусь за должность. Поэтому, кстати, один из главных и первых законов, которые ждало общество 28 лет, и мне непонятно, почему его нет, во всем цивилизованном обществе есть закон про импичмент», – отметил Зеленский.
Читать также:
Украинские военные будут воевать на бронетягачах