Ежедневные актуальные новости

Европейский союз ставит все ставки на Петра Порошенко

Все мы хорошо знаем, что Европейский союз постоянно поддерживал действующего президента Петра Порошенко и сейчас отступать от своих позиций вообще нет смысла. Поэтому не исключено, что все так и будет продолжаться. К такому мнению пришел эксперт по Российской Федерации и постсоветскому пространству Льежского университета (Бельгия) Нина Башкатова. И несмотря на то, что большинство представителей Европейского союза просто уже устали от постоянных невыполненных обещаний со стороны украинского лидера, Евросоюз продолжает его поддерживать и ставит все ставки именно на его кандидатуру.
«Другие кандидаты также не вселяют большого энтузиазма. Из «трех зол» лучше выбрать меньшее, которое известно и на которое можно повлиять», – рассказывает Нина Башкатова.
Впрочем, эксперт также отмечает, что лично она не верит в способности кандидатов в президенты вывести страну из экономического кризиса. Она уверена, что после президентских выборов на Украине правительство страны по-прежнему будет зависеть от помощи и поддержки международного сообщества.
Ранее сообщалось, что представители штаба действующего президента  Петра Порошенко рассказали о его планах в случаях проигрыша на президентской гонке. Как оказалось, если Порошенко не выйдет на второй срок, то намерен выдвигать свою партию на парламентские выборы. Действующий лидер в случае проигрыша на выборах президента будет баллотироваться в Раду от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность», из названия которой уберут его имя. Его коллеги также отметили, что если он не выйдет во второй тур, то это будет большой катастрофой. Но как утверждают помощники действующего украинского лидера, он «достаточно молод и у него остаются амбиции, от которых он не отступится».
Читать также:
Автомобиль въехал в толпу людей на параде в Новом Орлеане – СМИ