Ежедневные актуальные новости

Украина сократит количество КПП с ЛНР и ДНР

Украина сократит количество КПП с ЛНР и ДНР
СНБО приняло решение о сокращении количества пропускных пунктов с народными республиками. Также будет усилена проверка лиц, пересекающих границу между Украиной и территориями Донбасса, подконтрольными ополчению, а любые обходные пути будут полностью перекрыты. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
По его словам, такое решение вызвано недавним покушением на первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины, член партии «Народный фронт» Андрея Парубия. Нападение на представителя парламента СНБО расценила как «рост террористической угрозы и попытку дестабилизировать ситуацию внутри Украины» со стороны «агрессора».
Александр Турчинов призвал СБУ, МВД и все силовые подразделения «обеспечить не только раскрытие всех террористических покушений», но и «выстроить систему надежной защиты наших граждан от терроризма».
В числе первоочередных, по данным пресс-службы СНБО, задач Турчинов отметил «необходимость заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма».
Читать также:
Луценко: Всех добровольцев «АТО» можно отдать под суд за мародерство