Ежедневные актуальные новости

Смещения продолжаются: по Крымскому мосту озвучили шокирующие прогнозы

Смещения продолжаются: по Крымскому мосту озвучили шокирующие прогнозы Катастрофические сценарии обсуждаются в украинском Кабмине. На Украине продолжают ждать разрушения Крымского моста, движение по которому было открыто в мае 2018 года.
 
Власти Незалежной пугают население байками о жутком состоянии Крымского моста. В украинском Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что опоры Крымского моста смещаются. Якобы при строительстве объекта не были учтены все значимые факторы. Как заявил украинский министр по Крыму и Донбассу Вадим Черныш, опоры Крымского моста продолжают смещаться, так как при строительстве «не были учтены все факторы». «Технологически эта часть очень узкая. Поэтому в случае малейших проблем морские пробки создаются очень быстро. Когда они перекрывали пролив, ставя туда корабль, то за два дня накопилось 421 судно с обеих сторон. Уже было несколько аварий. Где-то суда столкнулись, кто-то был на якорной стоянке и его оторвало», — цитирует Черныша украинский сайт «Обозреватель». Он также выразил возмущение в связи с тем, что российские власти, якобы «не знали» о том, что зимой в Азовском и Черном морях бушуют штормы. «Не знаете, что там ветер? Неужели это не учитывали? Оказывается, что нет», — возмутился политик. Он подчеркнул, что на состояние моста будут в дальнейшем влиять многие факторы, в том числе таяние льда, но, по его мнению, власти РФ не будут с этим бороться.



«Они сейчас будут пытаться с этим справиться. Ледоколами, подрывами, если будет скопление льда», — заявил он, выразив обеспокоенность в связи с нарушением экологической обстановки в акватории. «И что тогда будет с рыбой, с дельфинами? Много есть вещей, на которые мы не имеем ответа. И ключевая проблема — отсутствие доступа. Мы говорим: ну пусть какая-то международная миссия, инженеры поедут и посмотрят, как построен этот мост, на чем он стоит, дайте чертежи. Ну это же все-таки вопрос безопасности людей, если мост рухнет», — сказал он, добавив, что правительство России отказывается это делать. В информационном центре «Крымский мост» заявления украинских СМИ назвали очередным мифом. «Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я (мост) буду на месте всегда», – говорится в сообщении центра на официальной странице в Facebook. Ранее TopNews писал о том, что украинские СМИ рассказали о критичном смешении опор Крымского моста сразу в трех местах. Ссылаясь на спутниковые снимки, согласно которым опоры трассы проседают со скоростью 89 миллиметров в год, а другие, наоборот, поднимаются на 52 миллиметра, специалисты сделали вывод о том, что Россия может не достроить железнодорожную часть путепровода.



Читать также:
Киев сделает все для продолжения войны