Ежедневные актуальные новости

Мужская прическа, как еще один способ сделать образ жениха неотразимым

бокалы на свадьбуВо всем мире привыкли, что образ невесты требует большего внимания и времени для подготовки, чем вся вместе взятая работа над мужским образом. Что в принципе вполне обосновано, учитывая с каким трепетом девушки относятся к выбору прически, свадебного платья, украшений и как бокалы на свадьбу будут гармонировать с ее маникюром. Вот только и в образе жениха, не один костюм имеет значение! Туфли, бутоньерка, у мужчины обязательно должны быть ухожены руки, учитывая, что фотограф обязательно заснимет, как влюбленные снимаю ювелирный символ семьи с подушечки для колец, не говоря уже про прическу и бороду, если такова украшает лицо мужчины.

Обесценили такое понятие как мужская прическа мужчины с короткими стрижками, которым вполне достаточно перед свадьбой записаться на прием к знакомому парикмахеру и попросить укоротить отросшие волосы до привычной длины, чтобы в день свадьбы было достаточно помыть голову и пару раз провести по голове расческой. Но, что делать, если у мужчины достаточно длинная стрижка и без рук профессионала не обойтись? К счастью прошли те времена, когда мужчина в салоне красоты смотрелся комично, сегодня такие мужчины вызывают уважение и привлекают внимание у слабого пола.

Основные причины, почему мужчинам не следует отказываться от помощи профессионалов:

Причина №1 – Модельная прическа.

В моду все больше входят модельные прически, как у женщин, так и у мужчин. И, если в повседневной жизни парень сам способен хоть как-то справиться со своими волосами, в день свадьбы лучше не проводить эксперименты, даже в случае, когда рука набита. Пусть лучше волосами займется профессионал, в этом случае все исходные варианты будут удачными и мужчине не нужно будет повторно мыть голову и тратить на это бесценное время, особенно, если стоящий под окнами автомобиль еще облачен в свадебные украшения на машину.

Причина №2 – Стилизованная свадьба.

Выбирая свадьбу в каком-то определенном стиле, жених и невеста просто не могут обойтись без определенной прически. Иногда, это могут быть даже парики, а значит мужчина просто обязан обратиться за помощью к стилисту.

Читать также:
Как укропов воевать гнали, а мамки их не пускали (видео+)

подушки для колецТИПЫ МУЖСКИХ ПРИЧЕСОК

Даже, если 90% мужского населения привыкли ухаживать за волосами по средствам: помыл голову и причесался, существует ряд причин почему даже самому большому скептику все же приходится обращаться за помощью к парикмахеру-стилисту.

Тип №1 – Классика.

Самый знакомый стиль прически, включающий в себя понятие ухоженности. Работа занимает достаточно мало времени, а сам результат близок к повседневной прическе.

Тип №2 – Ретро стиль.

Прическа для соответствующего стиля из прошлого, однако, современные прически в ретро стиле прекрасно сочетают в себе эпоху прошлых лет и современность, вот почему лучше всего отдаться в руки профессионалу и в итоге выглядеть безупречно.

Тип №3 – Креатив.

Если жених экспериментатор и любит что-то новенькое и необычное, без руки профессионала в день свадьбы просто не обойтись. Чтобы креативный вариант прически соответствовал личным пожеланиям и хорошо вписался в свадебную программу, жениху стоит сделать пробный вариант за несколько дней до свадьбы.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

  1. Даже самый консервативный мужчина, который считает, что посещение салонов красоты не мужское дело, за неделю до свадьбы должен сходить к своему парикмахеру и подстричь волосы. Ухоженность мужчины проявляется в том, как лежат его волосы.
  2. Экстравагантным мужчинам не стоит проводить эксперименты над волосами за пару дней до свадьбы, есть возможность пойти на свадьбу лысым.
  3. Главная причина посетить профессионала в день свадьбы, а не укладывать волосы самостоятельно – перебор с фиксатором. Прическа должна смотреться естественно, а не выглядеть пластиковой.
  4. Решаясь посетить парикмахера для свадебной укладки, жениху и невесте стоит помнить, что образ мужчины и женщины должны совпадать и волосы не исключение.

Прошли те времена, когда мужской свадебный образ ограничивался получасовым вниманием и покупкой костюма. Жених и невеста – это пара, а значит они должны дополнять друг друга и быть одним целым, проявляя сложность подготовки не только в организации, но и в том, как будущие супруги выглядят.