Ежедневные актуальные новости

Нацисты из «Свободы» хотят судить Таруту

Нацисты из "Свободы" хотят судить Таруту
Бывшего «губернатора» Донецкой области, а ныне депутата Верховной Рады Украины, олигарха Сергея Таруту ВО «Свобода» обвиняет в клевете, сообщают украинские СМИ.
ВО «Свобода» готовит судебный иск против народного депутата Сергея Таруты. В партии заявили, что высказывание Сергея Таруты по поводу источников финансирования «Свободы» считают «откровенной ложью».
Руководитель юридического управления партии «Свобода» Олег Бондарчук заявил, что партия готова подать в суд на Сергея Таруту. 
Напоминим, что в одном своем интервью Тарута заявил, что «Свободу» финансировали Коломойский, Клюев и Россия.
«Это откровенная ложь, поэтому мы обращаемся в суд с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации националистического объединения» , — заявили в пресс-службе «Свободы». 
«Мы будем настаивать, чтобы Тарута опроверг обнародованную им ложную информацию. Это просто откровенная ложь, выдумка, чтобы в очередной раз облить грязью «Свободу», — сказал «свободовец» Олег Бондарчук.
Он подчеркнул, что высказанная Сергеем Тарутой мысль не подтверждается какими-либо фактами. В «Свободе» считают, что «кампании по оговору» не прекращаются уже более двух лет.
К тому же Олег Бондарчук подчеркнул, что «народный депутат должен отвечать за каждое слое слово. Надеемся, что в суде он не будет прикрываться депутатским иммунитетом».
Читать также:
Теннисистка Свитолина установила национальный рекорд Украины