Ежедневные актуальные новости

Украина боится российских военных даже в кино

Украина боится российских военных даже в кино
 
Положения законопроекта не распространяются на фильмы, которые были произведены в РФ до 1991 года
На Украине будут установлены существенные ограничения на трансляцию в теле- и радиоэфире, а также показы в кинотеатрах фильмов, программ и сериалов о вооруженных силах и других силовых структурах Российской Федерации. Об этом говорится в зарегистрированном Верховной радой законопроекте о защите информационного телерадиопространства Украины.
В пояснительной записке к законопроекту, размещенной на официальном сайте украинского парламента, подчеркивается, что показ такой аудиовизуальной продукции, «угрожает национальной безопасности Украины и негативно влияет на моральный дух украинской армии».
Законопроект «устанавливает штрафные санкции к субъектам хозяйствования, которые вопреки установленному запрету, публично используют любую аудиовизуальную продукцию, которая наносит вред национальной безопасности Украины, в том числе прославляет вооруженные формирования» РФ.
«Положения законопроекта не распространяются на фильмы, которые были произведены в Российской Федерации до 1991 года», — указывается в пояснительной записке. Законопроект внесен 9 декабря в Верховную раду депутатом Вадимом Денисенко, представляющим «Блок Петра Порошенко» и Николаем Княжицким из фракции «Народный фронт».
Читать также:
Ляшко предлагает США и ЕС «простить» Украине 140 млрд. грн внешнего долга