Ежедневные актуальные новости

Порошенко о задержании Савченко: Цель «спецоперации РФ — посеять хаос и уничтожить Украину».

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал сснятие неприкосновенности и задержание народного депутата Надежды Савченко. Он  поблагодарил Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру за предотвращение массовых терактов. Об этом сообщается на странице Порошенко в Facebook, передает телеканал «112 Украина».
«Благодарен работникам Службы безопасности и Генеральной прокуратуры за спасенные жизни людей вследствие предотвращения массовых терактов и разоблаченной российской спецоперации против Украины. Также спасибо офицерам Вооруженных сил, которые не поддались на провокации и вовремя проинформировали правоохранительные органы о преступных замыслах агрессора и пятой колонны», — заявил Порошенко.
По его словам,  что цель «спецоперации РФ — посеять хаос и уничтожить Украину». «Цель российской спецоперации — посеять хаос и уничтожить Украинское Государство. Все это является очередным напоминанием, что против Украины ведется широкомасштабная гибридная война, выстоять в которой мы сможем лишь объединившись», — заявил Порошенко.
Ранее сегодня Савченко лишили депутатской неприкосновенности. Депутаты также разрешили ее задержание и арест.
После этого генпрокурор Юрий Луценко подписал и объявил подозрение Савченко в присутствии адвоката. Ожидается, что суд по избранию Савченко меры пресечения состоится завтра, 23 марта, а ночь Надежда Савченко проведет в СИЗО СБУ.
Читать также:
Порошенко поддержал флешмоб украинской песни