Ежедневные актуальные новости

Минкульт Украины запретил показывать на телеканлах сериал «Интерны»

Минкульт Украины запретил показывать на телеканлах сериал "Интерны"
 
Первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк заявила, что украинские телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который недавно посетил Донбасс.
«Я думаю, что это логично — чтобы каналы сами отказались от проектов с Охлобыстиным, не дожидаясь каких-либо запретов. Каналы не должны жить отдельно от своего общества», — заявила Герасимюк, комментируя возможность запрета сериала «Интерны» с участием Охлобыстина, который сейчас транслируют телеканалы «Украина» и «НЛО TV», входящие в состав медиахолдинга «Медиа Группа Украина».
Как передает интернет-издание «Телекритика», Герасимюк напомнила, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не имеет полномочий, чтобы влиять на контент телеканалов. В то же время она не исключает, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов, членом которой она является, пересмотрит и отменит прокатные удостоверения фильмам и сериалам с участием Охлобыстина, как сделала это ранее с проектами с участием российского актера Михаила Пореченкова, посетившего Донбасс.
Читать также:
Яценюк назвал лживыми, обвинения Саакашвили