Ежедневные актуальные новости

Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за задержание своего помощника

20 декабря в Украине по подозрению в сотрудничестве с «российскими спецслужбами» задержали Станислава Ежова, помощника премьер-министра страны Владимира Гройсмана. 



Известно, что Ежов всегда сопровождал главу кабмина на международных встречах и в поездках.



Вскоре в Сети появилось видео с задержанием. На кадрах ролика видно, как несколько сотрудников СБУ выводят мужчину из здания правительства в наручниках и сажают его в автомобиль.



В СБУ утверждают, что помощник премьера якобы по заданию российских спецслужб собирал информацию о деятельности правительственных структур Украины, которую передавал своим кураторам. В СБУ полагают, что чиновник был завербован во время загранкомандировки.



В свою очередь украинский премьер поблагодарил сотрудников СБУ за поимку своего помощника, подозреваемого в шпионаже в пользу России. 



«Совместно со Службой безопасности Украины обнаружили в Секретариате КМУ [кабинета министров Украины] чиновника, долгое время работал в интересах враждебного государства. Сегодня он задержан. Спасибо работникам СБУ за профессионализм и бдительность», — написал премьер в Фейсбуке.

Читать также:
Цены вверх! Как Киев готовится к Евровидению