Ежедневные актуальные новости

Турчинов покусился на пальцы россиян

Турчинов покусился на пальцы россиянСекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что для приезжающих в страну российских граждан не будет поблажек. Об этом сообщает УНИАН.
«Никаких исключений для российских граждан не будет. Это принципиально… Когда сканер вдруг не будет работать — тогда палец в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — сказал Турчинов, отметив, что это была шутка.
Он заверил, что с 1 января процедуру дактилоскопии будут проходить все иностранцы, прибывающие на Украину. «В первую очередь мы начали оборудование этими техническими средствами [системой фиксации биометрических данных] пропускных пунктов на российско-украинской границе. Это для нас приоритет», — добавил секретарь СНБО.
«Страна» отмечает, что отпечатки будут сниматься с пяти пальцев правой руки.
С 1 января 2018 года на Украине будет введен биометрический контроль при пересечении границы иностранными гражданами. Этой процедуре подвергнут и россиян, которые в большинстве случаев посещают страну с личными и семейными визитами. Помимо этого, пересечение границы иностранцами станет возможным только по биометрическим паспортам.
Читать также:
У подозреваемых в убийстве О. Бузины со скандалом брали анализы ДНК. Появилось видео