Ежедневные актуальные новости

В Украине запрещены 646 фильмов и сериалов

Государственное агентство по вопросам кино Украины в период с 2014 по 2017 год наложило запрет на показ 646 фильмов и сериалов.



Известно, что в текущем году в черный список попали 66 фильмов, в 2016 году — 174 кинолент и сериалов, а в 2015 и 2014 годах их число составило 236 и 170 соответственно.



В списке запрещенных — шесть сезонов сериала «Сваты» и фильм «Сваты. Жизнь без грима». В сериале, как известно, снялся актер Федор Добронравов, побывавший в Крыму.



Фильмы «Вавилон нашей эры» и «102 далматинца», в которых играл получивший российское гражданство Жерар Депардье, также оказались в черном списке.



Также жители Украины не смогут посмотреть «Дело о мертвых душах» режиссера Павла Лунгина, «Тебе настоящему» с актером Дмитрией Харатьяном, а также «Притяжение» и «Гадание при свечах», где снимались Валентин Гафт и Владимир Гостюхин.



Согласно выводам экспертной комиссии при Госкино, запрещен к показу 21 фильм, среди которых — «Офицерские жены» и «Задание особой важности. Операция «Тайфун». 



Под запретом оказались еще десять кинолент, премьера которых состоялась после 1 января 2014 года. В их числе — «Танкист» и «Любовь в большом городе-3».



Стоит напомнить, что в 2016 году президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете показа российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года.

Читать также:
Нацбанк обсудит покупку "Сбербанка" с покупателями