Ежедневные актуальные новости

Украинские силовики не нашли Саакашвили в палаточном лагере

6 декабря, около 6.00, украинские силовики в ходе поисков лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили нагрянули с рейдом в палаточный лагерь возле Верховной Рады.



Несколько десятков правоохранителей вошли на территорию лагеря оппозиции, в результате чего между ними произошли столкновения, и силовикам пришлось применили слезоточивый газ.



Вскоре правоохранители прекратили поиски и уехали. Как стало известно, в результате инцидента несколько активистов получили травмы.



Между тем в своем Facebook Михаил Саакашвили отреагировал на произошедшее. 



«Я обращаюсь к Порошенко: Зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?». 



По словам бывшего губернатора Одесской области, сегодня утром неизвестны напали на его сторонников в палаточном городке и избили их. При этом политик назвал случившееся провокацией.



«Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей», — утверждает Саакашвили.



Напомним, вчера оппозиционеру после задержания удалось сбежать из-под стражи СБУ. После этого он направился к зданию Верховной Рады, чтобы продолжить митинг.

Читать также:
Премьер Нидерландов назвал замечания Эрдогана "сумасшедшими"