Ежедневные актуальные новости

Область применения опор НФГ

Современные осветительные приборы, установленные на улице, держат опоры нфг. Так, на прочные опоры монтируются кронштейны и переходники, которые создают надежное крепление ламп и фонарей. На практике также используют опоры, верхняя часть которых увеличена до 100 мм в диаметре, для монтажа СИП. Такого типа опоры нельзя использовать в качестве силовых опор.

Опоры НФГ изготовлены из металла, они используются для освещения автомобильных дорог, площадей, мостов и прочих объектов инфраструктуры жилых и нежилых объектов. Высота опоры достигает по максимальной высоте 19 метров. Поскольку эти опоры не предназначены для монтажа тяжеловесных конструкций, их применяют для навешивания светильников.

 

Область применения опор НФГ

Низкий вес опор объясняется тем, что они изготовлены из листового металла, обработанного антикоррозийным покрытием. Благодаря такой обработке. Опоры не подвергаются негативному воздействию климатических осадков и воздействию агрессивных внешних сред. Средняя продолжительность срока службы такой опоры составляет около 30 лет. При необходимости, опоры обрабатывают надежным лакокрасочным покрытием.

Опоры НФГ отличаются рядом преимуществ, которые учитывают при выборе конструкций для монтажа осветительной аппаратуры на улице.

1. В качестве исходного сырья для изготовления опор применяется листовой металлопрокат высокого качества от надежных товаропроизводителей, действующих на территории России. Сырье изготавливают с учетом климатической зоны применения, с учетом необходимого коэффициента запаса прочности;

2. С помощью горячего оцинкования наносят покрытие против коррозии, согласно требованиям отечественной стандартизации. Специалисты отмечают длительный срок сохранности опор, который составляет около 30 лет;

3. Благодаря малому весу, опоры легко доставлять на место установки и выполнять их монтаж;

4. Опоры успешно можно обслуживать в неблагоприятную дождливую погоду, благодаря козырьку, находящемуся над ревизионным окном;

5. Помимо мер безопасности. Опоры могут быть обработаны декоративным покрытием, что увеличивает их эстетические свойства. Однако, вопрос относительно возможности декорирования необходимо в обязательном порядке решать в момент обсуждения деталей заказа с заказчиком конструкций.

Читать также:
На Майдане гремят взрывы. Кличко гонит постояльцев на фронт.