Ежедневные актуальные новости

Аксенов предложил провести трибунал над украинской хунты в Крыму

Аксенов предложил провести трибунал над украинской хунты в Крыму
Руководство Республики Крым обещает организовать крымский трибунал для властей Украины, отдававших преступные приказы по уничтожению собственного народа, заявили в пятницу глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Владимир Константинов.
Руководители Республики Крым прокомментировали годовщину «Евромайдана».
«Для них все закончится крымским трибуналом. Не гаагским, а крымским, для властей (Украины), кто принимал решение уничтожать соотечественников на территории «Новороссии», — сказал Аксенов.
По мнению руководства Крыма, трибунал должен быть профессиональным и создан с участием представителей России и стран СНГ. Перед трибуналом, по мнению спикера Госсовета, должны предстать организаторы и идеологи смены власти на Украине. «Те, кто сжигал людей в Одессе, убивал наших беркутовцев, кто отдавал приказы», — сказал Константинов.
По его мнению, «Евромайдан» стал кризисом, перешедшим в острую фазу, и представляет собой трагедию несостоявшейся страны. В свою очередь глава Крыма Аксенов отметил, что события на Майдане и бездарность тех, кто руководил этим процессом, помогли крымчанам использовать свой исторический шанс и воссоединиться с Россией.
Читать также:
Минобороны опровергает причастность Украины к гибели командира ДНР "Гиви"