Ежедневные актуальные новости

Киев объявил войну ворам в законе

Киев объявил войну ворам в законе
Сегодня на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков похвастался, что сотрудники УБОП МВД задержали в Киеве известного криминального авторитета Джумбери Джониевича Гугаву. Аваков не забыл упомянуть и о том, что в свое время Гугава въехал на территорию Украины через Ростовскую область, а поддельный паспорт приобрел, якобы, на подконтрольной ополченцам территории Донбасса.
При этом ни для кого не секрет, что и сам министр внутренних дел, и другие высшие должностные лица на Украине, вплоть до президента страны, являются олигархами в классическом понимании этого слова — с огромными, даже по мировым меркам, состояниями, подконтрольными предприятиями и связями в околокриминальных кругах. Да и приход к власти нынешней киевской элиты был очень далек от законного политического процесса.
«Сегодня в ходе проведения специальной операции, сотрудниками УБОП МВД — в Киеве задержан Гугава Джумбери Джониевич, уроженец Абхазии, ранее неоднократно судимый на территории республики Грузия и в Казахстане. Общий срок пребывания криминального авторитета в местах ограничения свободы — 23 года.
Согласно учету Интерпола (Лион, Франция), задержанный относится к категории „вор в законе», „коронованный» в 1986 году в Донецке. В криминальной среде известен как Джимшер, Джими, Бино.
По полученной информации, Гугава Д. Д. нелегально прибыл в Украину через участок границы с Россией в Донецкой области. На территории Украины Гугава контролировал деятельность нескольких организованных бандитских групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах из автомобилей. Эти группы прибыли вместе с Гугавой в Украину в 2013–1014 годах.
В момент задержания Гугава предъявил фальшивый паспорт гражданина Украины, выписанный на бланке, похищенном боевиками в паспортном столе на оккупированной территории Донецкой области. Используя выкраденные бланки паспортов, вор пытался легализовать свои преступные группы в крупнейших городах Украины. Деятельность групп пресечена.
Специальная работа по „ворам в законе», пытающимися окопаться в Украине — продолжается.
Напомню, несколько дней назад была накрыта „сходка» и задержаны трое „воров» в Киеве.
И, если помните, Кабинет министров недавно одобрил законопроект об уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет для лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии, так называемых „воров в законе».
ВОРАМ В ЗАКОНЕ НЕ БУДЕТ МЕСТА В УКРАИНЕ. Жесткость, предельное жесткие тюремные сроки, нулевая толерантность к их правам-то, что надо для этих заезжих основателей криминального мира.
Читать также:
В Одессе возле рынка произошла стрельба, ранена женщина