Ежедневные актуальные новости

Порошенко придумал для Украины день достоинства и свободы

      Порошенко придумал для Украины день достоинства и свободыПатриотизм и самосознание на Украине власти решили укреплять большим количеством новых национальных праздников с пафосными названиями. Вслед за отменой празднования 23 февраля и подписанием указа о праздновании 14 октября, в день создания националистической УПА, Дня защитника Украины, Порошенко порадовал украинцев еще двумя праздниками: Днем достоинства и свободы (21 ноября) и Днем соборности Украины (22 января).
      О том, что президент Украины подписал указы о введении новых праздничных дат в ноябре и январе, сообщила пресс-служба президента.

      Говоря о установлении двух новых праздничных дат, президент Порошенко снова с гордостью нашел в украинском обществе свободу, достоинство и «европейскость».

     «Украина — это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции — наш Майдан 2004 года, который был праздником Свободы, и Революция 2013 года, Революция достоинства. Это был очень тяжелый экзамен для Украины, когда Украина продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе.

     Мне, как президенту Украины, остается лишь документально подтвердить это и подписать указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября», — заявил Порошенко.

     Говоря о 22 января, президент уточнил, что в этот день украинцы по-прежнему будут праздновать «День единства Украины, день Соборности».
Читать также:
Нищук о скандальном интервью Дорна: это недопустимо