Ежедневные актуальные новости

В Чернигове мобилизованные солдаты избили командира части и замначштаба

В Чернигове мобилизованные солдаты избили командира части и замначштаба
 
Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений двум командирам.
Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений командиру и замначальника штаба воинской части со стороны мобилизованных военнослужащих.
«Установлено, что в одной из воинских частей группа военнослужащих, призванных по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии и грубо нарушая воинскую дисциплину и уставы Вооруженных сил Украины, в ссоре с командиром и заместителем начальника штаба воинской части применили по отношению к ним физическое насилие, причинив телесные повреждения. В настоящее время пострадавшие офицеры проходят лечение», — сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.
По результатам проведения первоочередных следственных действий установлены 4 военнослужащих, совершивших данное преступление. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 405 УК Украины (угроза или насилие в отношении начальника, совершенные группой лиц, или с применением оружия, или в условиях военного положения или в боевой обстановке). Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
По ходатайству военной прокуратуры 4 подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Читать также:
Уголовница Тимошенко требует ввести военное положение в Украине