Ежедневные актуальные новости

В Правом секторе раскол, Запорожская и Полтавская ячейки ликвидированны

В Правом секторе раскол, Запорожская и Полтавская ячейки ликвидированны
Руководство «Правого сектора» в Киеве заявило о роспуске полтавской и запорожской областных организаций.
«Руководители организаций уволены и лишены права действовать от имени партии», — заявляют в пресс-службе «Правого сектора», однако причины роспуска областных организаций не называют.
Однако сразу заметно, что решение принято после того, как 9 ноября, во время пересчета голосов по итогам выборов в Верховную Раду по 79-му избирательному округу, у здания Васильевской районной администрации в Запорожье произошла стычка киевской и запорожской группировок «Правого сектора».
Приезжие киевляне при этом вышли победителями, поваляв по земле запорожцев и постреляв в воздух при полном бездействии милиции. Фото событий разместили в соцсетях активисты теперь уже бывшего «Правого сектора» Запорожья. По их мнению, причиной стали расхождения в поддержке кандидатов и стоящих за ними бизнес-интересов.
Что касается полтавской организации, то здесь причиной стали также предвыборные баталии, превратившиеся в частности в Кременчуге в кровавые разборки между местной Самообороной Майдана и ячейкой «Правого сектора» (теперь уже бывшей), которая при этом оказалась состоящей из служащих батальона «Азов».
Видимо, с партией Ляшко головная организация «Правого сектора» в Киеве оказалась не столь дружна как на Полтавщине.
 
В Правом секторе раскол, Запорожская и Полтавская ячейки ликвидированны
Читать также:
Турчинов нашел присутствие "российских спецслужб" в Facebook