Ежедневные актуальные новости

Украина решила искоренить «пенсионный туризм»

 Украина решила искоренить "пенсионный туризм"
    Украинской хунте либо больше нечем платить людям Донбасса заслуженные соцвыплаты, либо они хотят переселить всех из родного края, чтобы окончательно разбомбить наши города. Правительство обязало зарегистрировать всех получателей соцвыплат. Мало того, что пенсии, которые были заслужены жителями Донбасса, не выплачивают ( а ее должны платить, даже если ты живешь в Китае, пенсию ты зарабатывал в Украине пусть она и платит), так еще и регистрация теперь нужна, что ты переселился из Донбасса в другие города Украины! Как и где жить хунту особо не волнует, главное, чтоб не у себя дома…
    Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что правительство обязало зарегистрировать всех получателей соцвыплат из зоны АТО, чтобы искоренить «пенсионный туризм», передает insider.

    «Принято решение, что всем этим получателям нужно обязательно зарегистрироваться в управлении соцзащиты. То есть получить эту справку, что они являются внутренне перемещенными лицами и живут за пределами территории, где происходит АТО «, — рассказала Денисовa.

     По ее словам, подобное решение было принято из-за того, что люди, на «подконтрольных боевикам территориях», приезжают за пенсией на территории, контролируемые Украиной, а после возвращаются обратно.

    «Потребность всех их учесть возникла потому, что на сегодняшний день процветает «пенсионный туризм». То есть люди просто уезжают, получают пенсию за пределами этого района, а потом возвращаются», — отметила Денисова.

     Кроме того, по ее словам, пенсионный фонд не выплачивает пенсии в 16 районах Донецкой области и в 14 районах Луганской.

    «Не производится финансирование в Донецкой области — 16 районов и городов не получают финансирования от Пенсионного фонда на выплату пенсий, Луганская область — 14 районов и городов», — заявила министр.
 
 
Читать также:
Украина. Еще жестче. Следующий Крым