Ежедневные актуальные новости

Снайперы участвовавшие в расстреле на Майдане уже ликвидированны

Даже независимое расследование по делу о расстрелянной сотни зашло в тупик.
 
Все снайперы, которые отправили в лучший мир «небесную сотню», мертвы. Об этом, как передает Новостное агентство Харькова, сообщил глава международной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.
 
Также, по словам этого же анонимного источника, снайперы, которые 20 февраля произвели расстрел «активистов евромайдана» на улице Институтской в Киеве, были сотрудниками госбезопасности Украины, которые за приличное вознаграждение были специально наняты для этой провокационной акции.
 
«Они получили деньги. Все они получили деньги, причем практически сразу с ними полностью расплатились. И посоветовали выехать из Киева. А потом их просто ликвидировали. Одного за другим. Последний, по моим данным, был убит в июле», — пояснил источник.
 
По словам сотрудника СБУ, людей, которые посвящены в детали этой операции, остались единицы. Поэтому никакого расследования больше не будет, отмечает источник.
Напомним, сценарий расстрелов на майдане озвучил в марте этого года экс-глава СБУ Александр Якименко. По его словам, к расстрелу «евромайдановцев» и «беркутовцев» снайперами мог быть причастен Андрей Парубий.
 
Якименко аргументировал свои слова тем, что снайперы стреляли с крыши филармонии, здание которой контролировалось именно Парубием, пребывающем в то время в статусе так называемого коменданта этого зловещего «майдана».
 
«В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 февраля — рассказал Якименко. — Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания двадцати человек — специально одетых, были саквояжи для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами».
 
Часть снайперов, по словам экс-главы СБУ, затем заняла позиции в гостинице «Украина». Чтобы «зачистить» здание от снайперов, Якименко обратился к Парубию, поскольку группе «Альфа» нужно было для этого попасть внутрь Майдана (гостиница примыкает к Майдану Независимости — ред.). Однако Парубий отказал.
 
«Чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом», — сказал Якименко в эфире телеканала «Россия 24».
 
PS. Речь, по всей видимости, идет вот об этих людях, которых засняли на выходе из отеля «Днепр» со снайперскими винтовками, причем рядом с ними был отмечен и Парубий.
 
 
PS. Тут вот ни разу не удивлен, «расследование» откровенно сабатировалось с самого начала. Было бы смешно, если бы организаторы бойни самостоятельно и честно начали бы выводить себя на чистую воду, скорее наоборот, они были заинтересованы в том, чтобы максимально замести следы и спустить расследование на тормозах. Поэтому даже спустя много месяцев, никаких существенных сдвигов в официальном «расследовании» нет, потому что концы этого дела, слишком уж явно указывают на членов фашистской хунты. Ну а с учетом идущей гражданской войны, не удивлюсь, если все непосредственные исполнители давно мертвы. Кто их в нынешнем кровавом водовороте будет искать?
Читать также:
Нацгвардия: "Армия Украины - сепаратисты!"