Ежедневные актуальные новости

Депутат и боевик «Айдара» сжег свою форму на сессии львовского облсовета

Депутат и боевик «Айдара» сжег свою форму на сессии львовского облсовета
Ранее депутат Грещук возглавлял фракцию Партии регионов во Львовском областном совете.
Депутат и экс-боевик «айдаровец» Игорь Грещук сжег свою форму на сессии Львовского областного совета, передает «Укринформ».
Депутат Грещук, доброволец карательного батальона «Айдар» провел такую акцию, чтобы продемонстрировать депутатам облсовета, что форма, которую шили для бойцов на украинских предприятиях, легко зажигается и хорошо горит.
«Форма воспламеняется и легко горит. Именно так вспыхивали под огнем „Градов» наши бойцы в Иловайске», — сказал депутат.
В тоже время Грещук высоко оценил кевларовый бронежилет израильского производства. Таким образом депутат попытался обратитьь внимание депутатов областного совета на одну из проблем в зоне боевых действий на Донбассе, с которыми сталкиваются украинские бойцы.
Он призвал коллег-депутатов ознакомиться с другими проблемами непосредственно в зоне боевых действий в качестве добровольцев.
Ранее депутат Грещук возглавлял фракцию Партии регионов во Львовском областном совете, которая была ликвидирована во время событий на Майдане. А с 1 сентября депутат пошел воевать в рядах картельного батальона «Айдар».
Читать также:
Псевдо Министр обороны Украины заявил, что Россия угрожает ему ядерным оружием