Ежедневные актуальные новости

Как срочно оформить загранпаспорт?

Для того чтобы официально оформить документы, для выезда, следует иметь веские основания.

К таким причинам относятся

1. Болезнь родственников, которые проживают за пределами страны.

2. Смерть близких людей.

3. Так же срочно оформляют заграничный паспорт в том случае, если родственник умер на территории РФ, а является гражданином другого государства. Для срочной репатриации тела выдается загранпаспорт, в срочном порядке.

4. Если возникает необходимость в немедленном лечении за границей. Срочное оформление загранпаспорта будет оформлено в том случае, если заболевание относится к категории опасных болезней.

Какой ни была причина срочного выезда, выезжающий обязан предоставить полный пакет требуемых по законодательству документов и официальные бумаги, которые подтверждают смерть (если она имеет место быть).

Как срочно оформить загранпаспорт?

Все вышеперечисленные случаи относят к категории экстренных. На их основании оформляются загранпаспорта в срочном порядке. Срочное оформление должно занимать не более трех дней. Дополнительную сумму за срочность не оплачивают, все тарифы остаются стандартными.

Читать также:
Хунта готовит атаку на Донецк

Для того чтобы получить документ для выезда за границу, следует собрать документы и только после этого посетить визовый центр.

Также можно обратиться за услугой быстрого оформления в специальные агентства. Многие фирмы, которые предлагают такие услуги, могут предложить только паспорт старого образца. Не смотря на это, он имеет юридическую силу. По нему вы сможете выехать за пределы государства. Срок изготовления в таких компаниях немного больше.

Выдают заграничный паспорт сроком на десять лет.

В том случае, если документ вы оформляете через фирму, будьте готовы к тому, что услуги обойдутся в несколько раз дороже. Прежде чем заказать заграничный паспорт для срочного выезда получите всю нужную информацию, проконсультировать вас должны совершенно бесплатно.

В том случае, если вам требуется срочно выехать за границу, для лечения. Кроме стандартного набора документов, вам придется представить справку, с органов здравоохранения, в которой будет отмечено, что вы нуждаетесь, в срочном лечении.