Ежедневные актуальные новости

Виталий «Очевидный» снова отжигает: «Если у нас будет газ, то я могу гарантировать, что киевляне будут с теплом»

Виталий "Очевидный" снова отжигает: "Если у нас будет газ, то я могу гарантировать, что киевляне будут с теплом"
Виталий Кличко продолжает делиться с украинцами своими познаниями в физике. После рассказов о том, что вода станет теплой, если ее подогреть, мэр Киева перешел к вопросам отопления. «Если у нас будет газ, то я могу гарантировать, что киевляне будут с теплом», — порадовал жителей города Кличко.
Городской голова подчеркнул, что распорядился начать подачу тепла в квартиры киевлян. «Мы сделаем все возможное, чтобы тепло было», — пообещал Кличко, при этом, правда, призвав жителей города с пониманием относиться к сложившейся ситуации.
Нехватка газа, по словам Кличко, связана с политическим давлением на Украину со стороны России. «Поэтому и я, как мэр, и киевляне зависят от переговоров с Россией и другими странами по поставкам газа», — сообщил мэр. Почему-то о том, что за поставки (в том числе, и уже осуществленные) газа надо платить, он не упомянул.
По данным КГГА, в прошлом году за отопительный сезон Киев израсходовал 2,7 млрд кубометров газа, а минимальная потребность равнялась 2,2 млрд кубометров. «Сегодня правительство нам дало гарантию, что мы будем иметь 1,6 млрд. кубометров. Я надеюсь, что объем, которого не хватает, нам добавят. Если у нас будет газ, то я могу гарантировать, что киевляне будут с теплом», — закончил свое выступление Кличко.
Читать также:
Правительство Турции продлило режим ЧП